Per Kirkeby *
(Kopenhagen 1938-2018) Ohne Titel, 1991, Kaltnadelradierung auf Velin, monogrammiert und datiertPK 91, Nr. 3 von 20 nummerierten Exemplaren Plattenmaße 29,9 x 19,8 cm, Blattmaße 50,2 x 38 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:15
- Startpreis:
EUR 340,-
Per Kirkeby *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:15 |
- .gestempelt/*/(*)/** - Partie Philippinen und Malaysien (incl. Straits - Settlements),
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bruno Bruni *
- Konvolut zum Thema 1. Österreichisches Bundesheer und Ständestaat,