Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris) Ohne Titel, 1989, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Vasarely, Nr. 5 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 9 ausdem Album: 'Les Années Cinquante', herausgegeben von Pesto Mühely/Budapest, Darstellungsmaße 56 x 45 cm, Blattmaße ca. 70 x 57 cm, Vasarely/Benavides 465, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:23
- Startpreis:
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:23 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bambara (oder Bamana), Mali: Eine alte Hyänen-Maske, ‘Suruku’ genannt.
- CHINA SEIDE
- Traianus Decius 248-251, Philomelium
- Poststück - Partie Poststücke Nordd. Postbezirk,
- Kreuzigungsgruppe, Johann Peter der Ältere Schwanthaler (Ried im Innkreis 1720-1795) zugeschrieben, Oberösterreich, letztes Viertel 18. Jahrhundert