Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Daphne in Eva Mystica", 1969, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 82 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,4 x 29,6 cm, Blattmaße 64,8 x 45,8 cm, Weis/Fuchs 147 II b (von IV g), vereinzelte schwache Fleckchen im Rand, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:27
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:27 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-