Nach Marie Laurencin * (Paris 1883-1956) "La Femme au Singe",
1926, Aquatintaradierung in Farbe von Jacques Villon, auf Velin, signiert Marie Laurencin, in der Platte mit dem gestochenen Namen Jacues Villon und der verlegeradresse, Nr. 123 von 200 nummeriertn Exemplaren, Plattenmaße 33 x 26,3 cm, Blattmaße 48,4 x 36,8 cm, erschienen bei Bernheim Jne./Paris, Löchlein im unteren Bereich der Darstellung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:36
- Startpreis:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:36 |