Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) "California Revisited", 2001, Lithographie in Farbe auf schwarzem Velin, signiert und datiert Prachensky 01, Nr. 132von 199 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 78,2 x 54 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:44
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Markus Prachensky *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:44 |
- 4 Ohrschmuck
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Carl Auböck, zwei Weinflaschenhalter mit Flaschenkork mit Stöpsel Maria Anna Augusta, Wien, um 1950
- Poststück - Österr. - 10S DOLLFUSS