Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Kartoffelernte", 1967-69, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße Druckstockmaße 19,5 x 26 cm, Blattmaße 23 x 29,6 cm, Kaindl FH 23, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, rückseitig mit 6 Klebstreifen an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:51
EUR 1.900,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:51 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
- Anhänger
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,