Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Waldteich", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Farholzschnitt (Handdruck) bezeichnet, Druckstockmaße 19 x 25,5 cm, Blattmaße 26,4 x 33,1 cm, obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:54
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:54 |