Eduard Hlatky (Brünn 1834 gest. Wien 1913) Dichter, Theologe und Eisenbahningenieur
einseitige Bronzeplakette 1910. Med: H. K. Scholz (1880-1937). Brb. des Eduard Hlatky r. umgeben von biblischen Szenen, seine Name steht zwischen Krone und Papsttiara. MdO Seite 55, 3. =114,63 g 75 x 60 mm= III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.12.2021 - 13:25
- Startpreis:
EUR 60,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 29.12.2021 - 13:25 |
Besichtigung: | 14.12. - 29.12.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Napolean Girotto
- Mappenwerk *
- Brillantarmkette zus. 0,24 ct
- Drei gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha (1860-1939): ,Éveil du matin' (Morgenerwachen), 'Eclat du Jour' (Tagesgeschäftigkeit), 'Repos de la Nuit' (Nachtruhe), neuzeitliche Ausführung
- Nach Rene Magritte *