Paar Pfostenstühle, frühes 18. Jahrhundert
massive Hartholzgestelle, in späterer Zeit braun lasiert, ergänzter ledertapezierter Sitz- und Lehnteil, Höhe je ca. 114 cm, beschädigt, im Zuge einer Restauriert ergänzt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 14:18
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:18 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |