Bilderrahmen im Louis-XIV-Stil
Holz geschnitzt, konvexes Profil mit reliefierten Kartuschen sowie mit zentralen und eckbetonten Blattmotiven, dazwischen Floralwerk mit graviertem Hintergrund, antikisierte Goldfassung, mit Spiegeltafel, Außenmaß: ca. 97x 76 cm, Lichtmaß: ca. 70 x 50 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 14:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:20 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |
- Kulturperlen Armband
- Julius Paul Junghanns *
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,