Joachim Ottens
(Amsterdam 1663-1719) und Reinier Ottens (Amsterdam 1698-1750) Landkarte der Österreichischen Niederlande (etwa heutiges Belgien und Luxemburg) in der Zeit 1714-1795, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, 1. Drittel 18. Jahrhundert, betitelt: "Novissima et Accuratissima Decem Austriacarum in Belgio Provinciarum Tabula", Ausgabe ohne Kartusche links unten, ca. 48 x 85 cm, leichte Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Zeigt die Gegend zwischen Den Haag, Calais und Rethel, ferner im Osten Deutschland: Westfalen, Nassau und Pfalz am Rhein bis vor Ludwigshafen.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:17
- Startpreis:
Joachim Ottens
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.12.2021 - 13:17 |
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *