Anthonis van Dyck
(1599-1641) Nachahmer um 1900 Die Heilige Familie, unleserlich bezeichnet und signiert unten rechts: Copie n. van Dyck u. W...(?), Öl auf Leinwand, ca. 121 x 85,5 cm Ruf 1.500
Das Original (Öl auf Leinwand, ca. 106 x 83,5 cm) befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien (Inv. Nr. 513) und entstand um 1626/1628.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:21
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Anthonis van Dyck
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.12.2021 - 13:21 |