Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von England (der sieben Königreiche und Wales), betitelt: "Magnae Britanniae ... in qua regnum Angliae tam in septem antiqua Anglo-Saxonum regna ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg ca. 1710-1720, frühe Ausgabe, ca. 57,5 x 49 cm, Mittelbugklebung teils geplatzt, verglast, gerahmt (Nr.21) (Ko) Ruf 240
Mit Figuren- und Wappenkartuschen und Parlamentsszene mit Königin Anne Stuart.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:27
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.12.2021 - 13:27 |