Prunkschale, Meissen, 1970
Porzellan, goldstaffierter floraler Reliefdekor in Rocaillekartuschen auf kobaltblauem Grund, mittig farbig gemaltes Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 32 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.12.2021 - 13:00
- Startpreis:
Prunkschale, Meissen, 1970
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.12.2021 - 13:00 |