Geflügelter Engelskopf, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, ca. 16 x 11 cm, teils übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Flügel goldgefasst, Fassungsfehlstellen, einzelne gebohrte Löcher, leicht beschädigt Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:36
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.12.2021 - 13:36 |