Reliefbild nach einem Gemälde von Ettore Roesler Franz (1845-1907)
Bemalte Silberplatte, Ritzmonogramm und mehrfach gestempelt unten links, Darstellungsgröße ca. 18 x 12 cm, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.03.2017 - 14:25
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:25 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900