Bernard Ammerer *
(Wien 1978 geb.)
“Wartezeit”, Diptychon, beide Teile auf der Rückseite signiert, datiert Bernard Ammerer 2005 sowie betitelt, Technik und Maßangabe und mit “(2tlg)” bzw. “(Teilg)”, “(rechts)” bezeichnet, Öl auf Leinwand, 100 x 240 cm (ein Teil, 100 x 120 cm), über zwei Holzrahmen gespannt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:09
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Bernard Ammerer *
(Wien 1978 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:09 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |