Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
“Datoo-1”, auf der Rücksiete signiert, datiert Hubert Scheibl 1994 sowie betitelt “Datoo-1”, Öl auf Leinwand, 160 x 135 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg/Paris (auf der Rückseite Etikett)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:10
EUR 30.720,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:10 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |