Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
“Glasmorte”, auf der Rückseite signiert, datiert Franz Graf 2006, Graphit, Tusche auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen
Ganzseitig Abgebildet:
Franz Graf, Kunsthalle Krems, Verlag für moderne Kunst Nürnberg, Seite 147
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:20
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
Ganzseitig Abgebildet:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:20 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |