Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936–2012 Wien)
Ohne Titel, signiert, datiert Walter Pichler 1979, Bleistift, lavierte Tusche auf Papier, 26,5 x 48,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Oswald & Kalb, Wien
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:24
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Galerie Oswald & Kalb, Wien
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:24 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |