Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
“Ringel”, Entwurf wahrscheinlich für ein Ausstellungsplakat bzw. einen Katalogeinband, Beschriftung: Ringel von 7.2.75–5.3.75, signiert, datiert F. Ringel 75, Mischtechnik (u. a. Feder, Pinsel, Tusche, Fettkreide) auf Papier (Ränder unregelmäßig), 52 x 48 cm, auf Untersatzblatt leicht fixiert, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:36
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:36 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |