Jakob Gasteiger
(Salzburg 1953 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Jakob Gasteiger 23.10.2012 sowie Stempel: Jakob Gasteiger, Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Metallkeilrahmen
Provenienz:
Sammlung, Wien - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 18:05
EUR 11.656,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Jakob Gasteiger
(Salzburg 1953 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 18:05 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-