Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Sphinx, 1977, Bronze, dunkle Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert 175/1000 (+ XXX E. A. und XXX H. C. Güsse), 18 x 35 x 16 cm, auf schwarzem Marmorsockel Höhe 4 cm, Gießerstempel: Venturi Arte. Hilliard Collection
Ernst Fuchs. Drei Dimensionen 1945–2002, mit einem Werkverzeichnis von Michael Messner, Paradiso GesmbH 2002, Werkverzeichnis-Nr. 19
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 18:39
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 18:39 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-