Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887–1973)
“Die Familie”, betitelt, signiert, datiert Gütersloh 70, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 13 x 14,5 cm, gerahmt
Verzeichnet:
A. P. Gütersloh. Beispiele, Jugend und Volk, 1977, Seite 165, Nr. 47
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 18:44
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887–1973)
Verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 18:44 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-