Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
“Marionette”, signiert Serient sowie auf der Rückseite betitelt, datiert, signiert Marionette 1965 Serient, Künstlerzeichen (Fisch) und u. a. der Vermerk ... restauriert... 1995 Wien, 1996, Öl auf Karton (?) auf Pressholz, 24 x 16,5 cm, in der linken Ecke oben restaurierter Riss im Bildträger, sichtbar
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 18:48
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 18:48 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |