Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
“Froschkönig”, 1998, Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, mit E. A. bezeichnet (35 E. A. Güsse + 299 arabisch numm.), Höhe 19,5 cm, Gießerstempel Venturi Arte Bologna
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 19:07
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 19:07 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,- -
Startpreis: