Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 – 1995 Hall in Tirol)
Auf dem Bauernhof (Sommer in Tirol), um 1950, signiert Diesner, Öl auf Leinwand, 32 x 40 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz Österreich - direkt von der Künstlerin erworben
Literatur:
Gerhild Diesner, Katalog der Ausstellung, Kulturinstitut Südtirol und Peter Bloch, Bozen 1988, Kat. Nr. 7, Abb.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
18.12.2021 - 19:31
EUR 25.600,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Gerhild Diesner *
Provenienz:
Literatur:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 19:31 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |