Wilfried Kirschl *
(Wörgl 1930–2010 Innsbruck)
Potamia, Tinos, 1985, monogrammiert und datiert WK 85, rückseitig signiert, betitelt und datiert Wilfried Kirschl Potamia, Tinos, 1985, Öl auf Leinwand, 56 x 70 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Philipp Haas, Carl Kraus, Walter S. Methlagl (Hg.), Raum. Licht. Volumen. Wilfried Kirschl. Das malerische Werk, Innsbruck 2020, Wvz. Nr. 656
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
18.12.2021 - 19:34
EUR 14.246,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Wilfried Kirschl *
(Wörgl 1930–2010 Innsbruck)
Abgebildet und verzeichnet:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 19:34 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)