Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg, 1902–1974 Villach)
Landschaft in Kärnten, monogrammiert, datiert AM 31, Öl auf Leinwand, 62 x 81 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 19:53
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Anton Mahringer *
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 19:53 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |