Willi (Willibald) Zunk *
(Klagenfurt 1902–1952)
Platz mit einer Säule mit einem segnenden Heiligen, signiert, datiert Willi Zunk 32, Öl auf Leinwand, 67 x 95 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 19:54
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Willi (Willibald) Zunk *
(Klagenfurt 1902–1952)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 19:54 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |