Felix Heuberger *
(Wien 1888–1968 Hall/Tirol)
Aufsteigender Nebel, signiert, datiert Felix Heuberger 1922, Gouache, Aquarell, z. T. gespritzt auf Papier, 58 x 58,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:04
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Felix Heuberger *
(Wien 1888–1968 Hall/Tirol)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:04 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |