Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884–1967 Salzburg)
Italienische Stadt im Gebirge, signiert, datiert Harta 1927, Aquarell auf Papier, 31,6 x 42,6 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:03
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884–1967 Salzburg)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:03 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
- Bayern (3 Stk. AR)
- Brillantanhänger "Lebensbaum"an Ankerhalskette (2)
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,