Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874 – 1936)
Winterlandschaft, signiert, datiert Mytteis 1924, auf der Rückseite Beschriftung “Im Hornung”, Öl auf Karton, 55 x 65 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:11
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874 – 1936)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:11 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |