Neoklassizistischer Luster, 1. Hälfte 20. Jhdt.
teils Holz geschnitzt, bronziert, geschwungene Leuchterarme, achtflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 88 cm, Durchmesser ca. 80 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 14:34
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:34 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |