Leopold Blauensteiner
(Wien 1880–1947)
“Der Blick aus dem Fenster”, um 1920, signiert Blauensteiner Melk, auf der Rückseite Klebezettel: Blauensteiner-Melk “Der Blick aus dem Fenster” Öltempera, Öltempera auf Karton, 58 x 50,5 cm, gerahmt
Klebezettel:
Künstlerhaus Wien, 1941/512
Provenienz:
Kunsthandel. Wienerroither & Kohlbacher, Wien (Rückseite Etikett)
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:25
EUR 5.828,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Leopold Blauensteiner
(Wien 1880–1947)
Klebezettel:
Künstlerhaus Wien, 1941/512
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:25 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)