Erich Dichtl *
(Mährisch-Krumau 1890–1955 Wien)
Uhu auf Kiefernast, in den Klauen ein erlegter Hase, signiert E. Dichtl, Öl auf Leinwand, kleinere Retuschen, 109 x 74 cm, gerahmt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
18.12.2021 - 20:27
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Erich Dichtl *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:27 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |