Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875–1944)
“Bauerngarten in Jeutendorf bei Böheimkirchen”, 1905, signiert Karl L. Prinz, Öl auf Leinwand, auf Karton, auf der Rückseite Beschriftung: “N.Ö. Bauernhof aus Jeutendorf..., 1905”, 64,5 x 51,5 cm, gerahmt
Gutachten:
Kunsthandel Giese & Schweige, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:43
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875–1944)
Gutachten:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:43 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |