Eduard Kasparides
(Krönau 1858–1926 Gleichenberg)
Sonnenuntergang an der Adria bei Ragusa, signiert ED. KASPARIDES, rücks. auf altem Etikett betitelt, zwei alte Ausst. Nummern, eingerissenes Künstlerhaus-Etikett, Öl auf Leinwand, 97 x 120 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:46
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Eduard Kasparides
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:46 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |