Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck) Vorarlberger Landschaft, signiert unten rechts: Lutz-Waldner sowie rückseitig mit Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, gerahmt Ruf 360
P. Augustin, Lutz-Waldner, Lustenau 1987, ebenda vergleichbare Vorarlberger Landschaft, 1975, Öl, 35 x 45 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 14:39
- Startpreis:
Erwin Lutz-Waldner *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:39 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |