Luigi Rossini
(Ravenna 1790-1857 Rom) Veduta del Ponte Molle sul Tevere... Questo Ponte e stato ristaurato, e costruito L'Arco Trionfale A. dal Sommo Pontefice Pio VII. Regnante", Radierung, signiert: "Rossini dis. e inc." und datiert: "Roma 1822", ca. 45 x 62,5 cm, breitrandig, verglast, gerahmt(Ko) Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 14:44
- Startpreis:
EUR 280,-
Luigi Rossini
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:44 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |