Lynn Chadwick *
(London 1914–2003)
Figur im Wind, 1980, signiert, datiert Chadwick 80, Aquarell und Tusche auf Zeichenpapier, 50 x 32,5 cm, gerahmt
Provenienz:
The Tony Reichardt Collection, Northern Queensland, ehemals London
Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 14:10
EUR 4.662,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Lynn Chadwick *
(London 1914–2003)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:10 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)