Henryk Stazewski *
(Varsovie, Polen, 1894–1988)
Ohne Titel - n. 37, 1977, rückseitig betitelt, signiert, datiert n. 37 H. Stazewski, 1977 auf dem Keilrahmen nummeriert und nochmals datiert 02III/912/77, 6. XII.77 mit diversen polnischen Stempeln, Tusche, Öl auf Metallplatte, auf weiß gefasster Hartfaserplatte auf Keilrahmen montiert, 22,4 x 22,4 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 14:13
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Henryk Stazewski *
(Varsovie, Polen, 1894–1988)
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:13 |