Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Merry Christmas to you, Bleistift und Tempera auf Papier, rückseitig mit den Stempeln des Estate of Andy Warhol und der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts sowie der Archivnummer SF 372.008, 21,5 x 27,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 14:25
EUR 9.065,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:25 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)