Antoni Tapies *
(Barcelona 1923–2012)
Skizze, signiert tàpies, Mischtechnik auf Papier (Landkarte), 41.5 x 29.3 cm, rückseitig bezeichnet und mit weiterer Skizze, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, New York
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 14:52
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923–2012)
Provenienz:
Privatsammlung, New York
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:52 |