Oskar Holweck *
(St. Ingbert, Saarland 1924–2007)
A26/IX 59, 1959, rückseitig signiert Holweck, bezeichnet A26/IX 59 sowie mit Richtungspfeil, Reißrelief auf einem Doppelbogen festem Velin, 65 x 49,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 14:53
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Oskar Holweck *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:53 |