André Lhote *
(Bordeaux 1885 – 1962 Paris)
Village, 1944, signiert, datiert und mit Widmung an Hélène Wormser, 24,7 x 27,5 cm, gerahmt
Wir danken Mrs. Dominique Bermann Martin (Nichte des Künstlers) für die Bestätigung der Authentizität.
Provenienz:
Binoche, Paris, 30. Juni 1997, lot 20
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.12.2021 - 15:48
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
André Lhote *
(Bordeaux 1885 – 1962 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 15:48 |