Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892–1971)
Der blinde Tobias - Slepý Tobiáš, 1951, Kaltnadelradierung und Monotypie in Farbe auf weichem Japan, signiert Reynek, Plattenmaße 24,8 x 16,2 cm, Blattmaße 30 x 22,8 cm, gerahmt
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2021 - 15:54
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892–1971)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 15:54 |