Marie-Paule Deville Chabrolle *
(Meknes, Marokko geb. 1952)
Femme nue assise (La Naiade), signiert und nummeriert 1/8, nicht lesbarer Gießerei-Stempel, Bronze, 22.5 x 16 x 27 cm
Provenienz:
Sale Feletin Provins, 28. Mai 1995, Los 88
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Galerie Gérard Mailliet, Marie-Paule Deville-Chabrolle, catalogue des bronzes de 1993 à 1997, Paris, mit Abb., keine Seitenangabe
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.12.2021 - 16:14
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
(Meknes, Marokko geb. 1952)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 16:14 |