Miniaturmaler Deutsch, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert
Zwei Frauenbildnisse Tempera/Aquarell oval 8 x 7 cm, rund, Durchmesser 5,5 cm, Silhouettenmalerei französisches Herrenprofil Tusche/Deckweiß, ca. 7 x 6 cm (Passep.-Ausschnitt), jeweils verglast, Rahmen beschädigt
09.03.2017 - 14:59
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:59 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |