Wandteller, 1930er Jahre
Keramik, polychrom glasiert, rund, im Spiegel reliefierte Darstellung von vier Musikanten, Durchmesser ca. 44 cm, rückseitig Aufhängung, beschädigt, bestossen, am Rand deutliche Ausschartung, leicht haarrissig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 15:00
- Startpreis:
Wandteller, 1930er Jahre
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |